Кассир отделения банка на авторынке в Малиновке выдала клиенту на 2150 рублей больше, чем нужно

 
16 августа 2016 в 15:31
Автор: Настасья Занько. Фото: из архива банка.
Автор: Настасья Занько. Фото: из архива банка.

Все случилось в одной из касс авторынка еще 12 августа. Мужчина пришел обменять 600 долларов и 150 евро. Кассир выдала лишние деньги, мужчина их забрал и ушел. Клиента пытались найти все эти дни, но безуспешно.

— Инцидент произошел около 13 часов 12 августа. Мужчина подошел к окошку и передал кассиру денежные средства в сумме $600 и 150 евро, чтобы обменять их на белорусские рубли, — рассказали Onliner.by в пресс-службе банка. — Кассир выдала клиенту на 2150 белорусских рублей больше положенной суммы. Мужчина забрал деньги, пересчитал и удалился.

Какой именно это был банк, милиция не сообщает. Служба безопасности изъяла запись с камеры видеонаблюдения, на которую попал мужчина и его спутники, и передала в милицию.

Банк и правоохранители просят всех, кто узнал граждан по фото, позвонить по телефону 8 (029) 126-06-21 либо 8 (029) 198-19-55. Конфиденциальность гарантируется.

Напомним, это не первая ошибка кассира в последнее время. Как мы уже писали, в конце июня «лишние» 10 миллионов неденоминированных рублей выдала кассир отделения банка «Москва-Минск». Клиентка вернула деньги буквально через пару дней после выхода новости, сославшись на то, что не заметила «лишнего». Похожая ситуация произошла в начале июня с кассиром отделения «Беларусбанка». Женщина выдала 22 миллиона неденоминированных рублей. Эту сумму клиент не вернул до сих пор.

Счетчики банкнот и монет в каталоге Onliner.by.