Роковая дама из Столина «прокинула» шестерых женихов. Обманутые мужчины написали заявление в милицию

 
25 403
12 августа 2016 в 15:02
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Мать троих детей, обманувшая шестерых женихов, предстанет перед судом. 27-летняя жительница Столина знакомилась с мужчинами в интернете и намекала на счастливую совместную жизнь, попутно рассказывая о жизненных трудностях. Те высылали ей деньги и ждали обещанного, но ни с одним из виртуальных ухажеров роковая дама так и не встретилась.

— Мужчины думали, что все по-настоящему, — рассказывает Onliner.by официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова. — Злоумышленница высылала им фото привлекательной девушки, обещала, что у них будет крепкая семья. Одному из потерпевших девушка говорила про квартиру в Минске, второму про учебу в медуниверситете и детей брата, за которыми ей нужно ухаживать. Просила деньги — мужчины их высылали.

По данным следствия, в период с декабря 2011 года по 31 декабря 2015 года обвиняемая завладела денежными средствами и иным имуществом шести мужчин на сумму свыше 24 тысяч рублей. Лично ни с кем из потерпевших она не виделась. Одному из них женщина 8 раз назначала встречу на автовокзале в Лиде, но ни разу там не появилась.

Противоправная деятельность раскрылась, когда один из обманутых мужчин взял распечатку телефонных соединений с SIM-карты, высланной несостоявшейся супруге для общения по телефону. Когда тот созвонился с самым частым ее абонентом, выяснилось, что на протяжении длительного времени они общались и помогали одной и той же женщине, представлявшейся под разными именами. Тогда мужчины вдвоем приехали в Столин, где написали заявление в правоохранительные органы.

— На вопрос о «фейковых» фотографиях злоумышленница пояснила, что с ее внешностью не получилось бы «разводить» мужчин, — рассказывает Марина Дранькова. — Мужчины же говорили, что намеки девушки были такими, что отказать было невозможно. Обманутые «женихи», к слову, переводили деньги на карточку, которая принадлежала реальному мужу мошенницы. Один из потерпевших даже попросил исключить из суммы претензии 90 рублей, которые перевел ей на 8 Марта.

Уголовное дело изучено прокурором и направлено в суд. Жительнице Столина грозит до 10 лет лишения свободы.

3G-модемы в каталоге Onliner.by