Первая медаль в Рио! Белорусская тяжелоатлетка Дарья Наумова завоевала серебро

 
21 813
12 августа 2016 в 23:06
Автор: Александр Чернухо. Фото: rio2016.com
Автор: Александр Чернухо. Фото: rio2016.com

Реакционная часть мозга уже готова была вернуться к медальным планам (напомним, наши поехали с целью побеждать, но безо всяких официальных обещаний). Но вот уже заканчивается первая неделя, а в национальной копилке — мышь повесилась. Пару часов назад закончились соревнования на батуте — две наши спортсменки вышли в финал, но до пьедестала не допрыгнули. Казалось, что над белорусскими спортсменами повис рок, а нерастраченные призовые за медали могут пойти на памятник белорусскому спорту и его менеджерам. Но тут на помост вышла Дарья — носительница самого крутого олимпийского имени.

В сумме попыток Дарья Наумова подняла 258 кг — это серебряная медаль. Выше лишь спортсменка из мотивированной Северной Кореи. Бронзу взяла испанка Лидия Валентин Перес.

Бобруйчанке Дарье Наумовой 20 лет. Она родилась в деревне Патока Кличевского района. Спортсменка выступает в категории до 75 кг.

Репортажи из Рио-де-Жанейро в проекте Балтика 7 и Onliner: жаркие вечеринки, колоритные персонажи, национальная бразильская кухня и дерзкий юмор