В Гродно ищут незнакомку, которая чудесным образом сняла порчу с мастера ЖЭСа

 
14 305
05 августа 2016 в 11:56
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

В Гродно незнакомка сняла порчу с мастера ЖЭСа прямо в ее кабинете. По крайней мере, так она сказала женщине. Все, порчи больше нет. Доказательства? Посмотрите: золотых колец, которые вы завернули в банкноту, больше нет. Мастер ЖЭСа сначала поверила, а потом сопоставила факты. 

По версии сотрудников правоохранительных органов, никакого волшебства не было.

— Аферистка зашла к потерпевшей прямо в рабочий кабинет, где сочинила историю о том, что может помочь потерпевшей в решении ее проблем. Та поверила и передала украшения, которые велено было завернуть в купюру наибольшим достоинством. Женщина покрутила сверток возле лица потерпевшей, после чего заявила, что порча снята. В качестве доказательства она продемонстрировала отсутствие ранее находившихся в деньгах украшений. На том разошлись. Через какое-то время, все сопоставив, доверчивая представительница слабого пола осознала, что ее обманули, после чего обратилась в милицию, — рассказывают в УВД Гродненского облисполкома.

В отношении злоумышленницы, снимавшей порчу, возбуждено уголовное дело за мошенничество. Поиски таинственной незнакомки, которая заходила снимать порчу с помощницей, продолжаются.

Бинокли и подзорные трубы в каталоге Onliner.by