ГУВД о последствиях Дня ВДВ: «В медвытрезвитель были доставлены два десантника, которые самостоятельно уже не могли передвигаться»

 
UPD
38 821
03 августа 2016 в 12:17
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Вчера в столице расплескалась синева: десантники вышли в город, чтобы отметить свой праздник. Тельняшки, береты, купание в фонтанах — все по форме. А сегодня столичная милиция сообщила о последствиях масштабных гуляний. По словам правоохранителей, празднование Дня ВДВ проходит с каждым годом все более цивилизованно, но без неприятностей на этот раз не обошлось. 

— К сожалению, отдельные неприятности на почве злоупотребления спиртным все же происходят. Так, вчера было составлено 9 административных протоколов в отношении бывших военнослужащих, большинство из них — по статье 17.3 КоАП (Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, потребление наркотических средств или психотропных веществ, их аналогов в общественном месте либо появление в общественном месте или на работе в состоянии опьянения). В медвытрезвитель были доставлены 2 десантника, которые самостоятельно уже не могли передвигаться, — начальник милиции общественной безопасности ГУВД Мингорисполкома полковник милиции Иван Кубраков.

Очевидцы рассказали об одном из задержаний в День ВДВ. По словам читательницы Onliner.by Аллы, компанию десантников не пустили в парк Челюскинцев.

— Это было примерно в 19:30. Один из них, молодой человек лет 25, спросил, на каком основании, — рассказывает Алла. — Вел себя вполне прилично, к прохожим не приставал, совсем пьяным не выглядел, нецензурно не выражался. Его скрутили ОМОНовцы, затолкали в машину и увезли. Как я выяснила, отвезли его в Первомайское РУВД и продержали там всю ночь. 

В Первомайском РУВД эту информацию пока не подтверждают.

А в Бресте бывший десантник вечером 2 августа начал дебоширить: стал ломиться в квартиры многоэтажки в центре города. Жильцы вызвали милицию. Когда приехал наряд, десантник сидел на козырьке над подъездом.

— На предложение слезть и прекратить безобразничать он ответил нецензурной бранью. Потом снял берет, тельняшку, положил телефон, перекрестился и полез по водосточной трубе. Дополз до четвертого этажа и нырнул в открытое окно, — передает «Виртуальный Брест» слова командира взвода полка патрульно-постовой службы УВД Брестского облисполкома Валерия Дмитрука.

В комнате десантник разбил телевизор, а затем вылез на трубу, поднялся на этаж, выбил окно и вломился в пустую квартиру, откуда стал выбрасывать вещи. Дебошира в итоге удалось задержать. Видео с места происшествия вскоре появилось в сети.

Читайте также: