Юрия Чижа лишили должности руководителя федерации борьбы

 
18 185
30 июля 2016 в 11:25
Автор: Настасья Занько
Автор: Настасья Занько

«Белорусская федерация борьбы» провела внеочередную отчетно-выборную конференцию и выбрала нового руководителя федерации вместо известного бизнесмена Юрия Чижа, который сейчас находится под следствием. Напомним, Юрий Чиж возглавлял федерацию с 2008 года, сменив известного олимпийского чемпиона Александра Медведя.

В ходе конференции прошли выборы руководителя федерации. На пост председателя избран заместитель министра спорта и туризма Дубковский Александр Сергеевич, —  сообщает пресс-служба НОК Беларуси.

Бизнесмена Юрия Чижа задержали в марте нынешнего года. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов. По заявлениям КГБ, ущерб от деятельности бизнесмена составляет 238,7 миллиарда неденоминированных рублей.

Глава Комитета госбезопасности Валерий Вакульчик заявил, что бизнесмена задержали, когда он ехал к границе на скорости 220 км в час. Бизнесмена водворили в СИЗО КГБ. Буквально недавно в СМИ появилась информация о том, что Чижа отпустили под домашний арест. Но официально Onliner.by эту информацию в КГБ не подтвердили.

Напомним также, что Юрий Чиж выступает свидетелем по делу Владимира Япринцева и уже давал свои показания в суде.

Читайте также: