«Объявляю 2016 год годом любви». Группа «Мегаполис» сыграла секретный концерт про российскую «оттепель» на минской крыше

 
4492
28 июля 2016 в 11:52
Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Тарналицкий
Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Тарналицкий

Удивительная российская группа «Мегаполис» привезла в Минск концерт, на который не продавались билеты. Музыканты сыграли на крыше в центре города программу «Из жизни планет» — большой и красивый проект — посвящение не снятым в 60-х советским фильмам. Атмосферное выступление в застывшем в летней полудреме городе — в фоторепортаже Onliner.by. 

Попасть на концерт в рамках проекта #Vondelroof можно было только по пригласительным — в итоге группа представила программу «Из жизни планет» для нескольких десятков гостей.

Группа «Мегаполис» была основана в 1985 году бессменным ее лидером Олегом Нестеровым. Это коллектив той редкой породы, который предельно бережно и основательно подходит к проработке музыкального материала, балансируя между легкими и серьезными жанрами.

Проект «Из жизни планет» — это двухчасовое посвящение четырем не снятым в 60-х советским фильмам: «Причал», «Семь пар нечистых», «Предчувствие» и «Прыг-скок, обвалился потолок». Трагические и комические истории, светлая грусть по невероятным временам советской «оттепели» и много красивой музыки.

«Объявляю 2016 год годом любви!» — закончил эмоциональный рассказ о не снятых фильмах лидер «Мегаполиса» Олег Нестеров.

Hi-Fi акустика в каталоге Onliner.by

Читайте также: