«Сейчас он целится в дом. А потом начнет в людей?» Минчанин услышал стрельбу возле своего дома и решил разобраться

 
21 633
27 июля 2016 в 13:46
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

В редакцию обратился читатель, чье мирное воскресное утро было потревожено звуками выстрелов. Мужчина подошел к окну и увидел дуло пневматического ружья, обращенное к его дому. Стрелок находился в Citroen. Правда, заметив человека с фотоаппаратом, поспешил скрыться. Вскоре его задержали вызванные милиционеры.

— Сижу я дома спокойно и вдруг слышу хлопки, которые показались мне характерными для выстрела, — рассказывает мужчина. — Выглянул в окно. Смотрю, стоит машина. И мужик, оперевшись на окошко, стреляет в сторону дома. У него пневматическое ружье с оптическим прицелом. Куда стреляет, не понимаю. Но четко слышу, что попадает.

Мужчина взял в руки фотоаппарат.

— Пошел фотографировать. Сделал два снимка, и тут он меня увидел. Положил ружье в салон — и уехал. Я же позвонил в «102»… Вообще непонятный персонаж. Он стрелял в направлении жилых домов. А куда и для чего, не ясно. Мог быть рикошет? Не мог? Мужик вроде как трезвый. Но табличка дома железная. И он ее пробивал. А что будет, если он выпьет? В следующий раз он что, по машинам будет стрелять? А потом по людям?

За комментарием мы обратились в отдел охраны Советского района Минска.

— Факт такого задержания у нас имелся. Человека задержали и доставили в ГОМ по улице Кольцова. В отношении него проводится проверка.

Бинокли и подзорные трубы в каталоге Onliner.by

Читайте также: