Спор вокруг той-терьера: Кексик прижился у новых хозяев, когда появились старые и отобрали его у детей

 
15 324
22 июля 2016 в 17:02
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

Около месяца назад к частному дому в Бресте прибилась мелкая собака. Хозяева дома той-терьера приютили и занялись поисками прежних хозяев: объявление в интернете и газетах, листовки в районе. Никто не откликнулся. «Около двух недель назад приехала женщина, — рассказывает хозяйка дома Ольга (имя изменено). — Когда сын с собакой вышли на улицу, женщина сказала, что это ее Кексик, схватила пса и уехала. Ребенок прибежал в слезах, но когда мы вышли на улицу, женщины уже не было». Через неделю Кексик снова прибежал к калитке Ольги.

— Это было поздно вечером. Собака спала всю ночь за забором. Утром мы ее увидели и взяли к себе снова. Никаких чипов на собаке не было, — рассказывает Ольга.

Дальше история накладывается на эмоциональный фон.

— Вчера вечером мужчина на велосипеде увидел ребенка с собакой на улице. Спросил у соседей, где мы живем, пришел к нам и стал доказывать, что это его собака. Во двор мы его не пустили — так он стал поджидать ребенка на улице. Сын увидел его и боялся идти домой. Поэтому я взяла машину и поехала навстречу. Мужчина увязался за мной. Своего ребенка успела посадить в машину, а собака была на руках у другого мальчика. Мужчина, протиснувшись в узком промежутке, обогнал меня, подъехал к группе детей и забрал Кексика.

— Мужчина, — обращается Ольга к неизвестному обидчику. — Если от вас убегает собака — проблема в вас. Если вы будете находиться у моей калитки, высматривая что-то и пугая ребенка, я вызову милицию без разговоров.

После инцидента Ольга обратилась в милицию, приложив к заявлению запись с видеорегистратора. В органах обещали найти мужчину и провести с ним разъяснительную беседу.

Навигаторы с ошейниками в каталоге Onliner.by — найдете той-терьера в стоге сена

Читайте также: