Стрельба в торговом центре в Мюнхене. Погибло девять человек

 
UPD
22 июля 2016 в 19:48
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Немецкая полиция сообщает о стрельбе в торговом центре Olimpia в Мюнхене. Область вокруг торгового центра оцеплена. Подробности случившегося пока не сообщаются, передает BBC. 

Очевидцы сообщают, что посетители торгового центра спасаются бегством. По информации издания Sueddeutsche Zeitung, убиты несколько человек.

Позже появилась информация об одном убитом и десяти раненых.

Подробности случившегося по-прежнему не сообщаются. По информации Bild, стрельба была открыта в аптеке. Другие СМИ передают, что выстрелы были в кафе и на станции метро.

Полиция Мюнхена сообщила, что погибло как минимум восемь человек.

Полиция не исключает, что нападавший был не один. По словам министра внутренних дел Баварии, преступников «по меньшей мере трое». Неизвестные открыли стрельбу и скрылись с места происшествия.

Bild сообщает, что один из нападавших покончил жизнь самоубийством — выстрелил себе в голову.

Полиция Мюнхена заявила, что стрельба в торговом центре Olimpia рассматривается как теракт, передает Die Welt.

Дополнено. По уточненным данным, в результате стрельбы погибли 9 человек, еще 16 получили ранения различной степени тяжести. Как отметили в полиции, преступник действовал в одиночку. Сообщается, что террористом (полиция объявила случившееся терактом) является 18-летний гражданин Германии иранского происхождения. Предполагаемый преступник покончил с собой.