Белорусских туристов не испугала попытка военного переворота в Турции. А вы бы отказались от путевки в нынешних обстоятельствах?

 
26 783
19 июля 2016 в 17:39
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Замминистра спорта и туризма Михаил Портной встретился с руководителями туроператоров «Тез тур» и «Аэробелсервис», которые консолидируют чартерные потоки наших туристов в Турцию. Белорусская любовь к этой стране после попытки военного переворота не ослабла. Расторгается только 2—4% договоров, говорится в сообщении на сайте Министерства спорта и туризма. А вы бы отказались от путевки в нынешних обстоятельствах?

В случае отказа от вылета в Турцию туристам предлагается несколько вариантов.

Если срок вылета запланирован на ближайшие несколько дней (до пяти), с клиентов будет удерживаться сумма фактически понесенных турфирмой расходов. При этом расходы должны подтверждаться документально и отражать реальные затраты туристических компаний.

Для тех, чьи вылеты запланированы через 6—10 дней и позже, предлагается отдых в других странах или замена вылета на более поздние даты. Руководство турфирм обещает индивидуальный и лояльный подход к рассмотрению обращения каждого гражданина.

В 2015 году Турция стала самой популярной у белорусских туристов страной. На ее курортах отдохнули 111,8 тыс. белорусов.

Чемоданы и дорожные сумки в каталоге Onliner.by

Вы бы отказались от отдыха в Турции в нынешних обстоятельствах
Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь