Женщина нашла свиной зуб в сальтисоне и хочет компенсации морального вреда. Производитель: «Зуб? Это просто невозможно!»

 
35 140
11 июля 2016 в 15:22
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Минчанка Наталья собиралась в гости к сыну. У того две собаки. Все время выбегают навстречу. Женщина хотела дать им что-то с руки, потому отправилась в магазин, где купила сальтисон. Последовавшая нарезка обнаружила удивительную находку. Нож уперся в свиной зуб примерно в 4 см длиной. У Натальи случился шок. Она хочет компенсации морального вреда от завода. Производитель в свою очередь провел расследование, выехал к покупательнице и теперь заявляет, что на территории мясокомбината ничего лишнего в сальтисон попасть не могло.

Это было в позапрошлую пятницу. Наталья отправилась в магазин перед визитом к сыну и его собакам.

— Купила сальтисон. Стала резать. Нож уперся. И тогда я нашла свиной зуб длиной 3,8 см. Сразу же позвонила в общество защиты прав потребителей. Там мне предложили связаться с заводом. Это Волковысский мясокомбинат. Позвонила туда. Пообщалась с одним из руководителей. Мне обещали перезвонить. Сделали это быстро, в течение часа. Мы пообщались с девушкой. Она: «Хотелось бы посмотреть на это все» — «Понимаю, но как будет компенсироваться мой моральный вред? Я теперь на мясо смотреть не могу». Если бы собаки это укусили? Если бы я сама укусила и сломала зуб? Там же реальная кость 6 мм толщиной. Знаете, это наименьшее, что я хочу обнаружить, покупая мясные продукты.

Женщина договорилась до того, что представитель мясокомбината приедет к Наталье.

— Приехала молодая девочка, лет 25, может. Я показала ей все. Отдала мясо и зуб. Они мне после привезли пакет. Но я его не приняла. Коробка конфет там была точно. На остальное не обратила внимания. Объяснила девушке, что хотела бы немножко другого удовлетворения. У меня нет желания решать вопрос через суд. Но возмещения морального вреда хотелось бы.

— Хотите денег?

— Да.

— Каких?

— Ну, миллион от силы. Не то чтобы я иду на принцип. Просто считаю, что таких ситуаций быть не должно.

За комментарием мы обратились на Волковысский мясокомбинат.

— Мы в курсе ситуации. Зуб в продукте? Учитывая наше техническое вооружение, это исключено. Мы достаточно крупное, хорошо модернизированное предприятие. У нас новое оборудование. И такого огромного фрагмента чего-то лишнего в наших изделиях просто не может проскочить. Это просто невозможно.

Покупатели бывают разные. Мы учитываем их потребности. В данном случае наш специалист выезжал на место. Мы разбирались в сложившейся ситуации. Обязаны реагировать, вот и реагируем. Провели проверку. И ее итог подтверждает сказанное выше — инородного предмета в нашей продукции просто быть не может.

Туристические ножи в каталоге Onliner.by

Читайте также: