Следственный комитет о 8-месячной девочке, умершей после нападения хаски: ребенка не кормили около суток, за животным не следили

 
24 341
08 июля 2016 в 11:10
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Несчастье случилось 27 марта. Тогда в столичном микрорайоне Сухарево умерла 8-месячная девочка. Прибывшие на место вызова медики застали в доме труп младенца без руки, ее пьяную мать и щенка хаски. Расследование этого дела завершено. Ребенок умер в результате травматической ампутации. На момент смерти малышки ее не кормили около суток, сообщают в Следственном комитете.

Следствием установлено, что смерть ребенка наступила в результате травматической ампутации правой верхней конечности на уровне средней трети плеча с развитием массивной кровопотери и геморрагического шока.

— Согласно заключению медико-криминалистической экспертизы, на руке ребенка имеются рваные раны, которые образовались от зубов собаки, находившейся на момент происшествия в квартире, — говорят в Следственном комитете.

В ходе расследования установлено, что на момент смерти ребенка не кормили около суток, должный уход за собакой не осуществлялся. На протяжении нескольких дней мать употребляла спиртное. Когда случилось несчастье, женщина была пьяной.

— На основе собранных по уголовному делу доказательств, в том числе заключений экспертиз, матери погибшей девочки предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 159 (Заведомое оставление в опасности, совершенное лицом, которое само по неосторожности поставило потерпевшего в опасное для жизни состояние) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Вину в совершенном преступлении женщина признала полностью.

Уголовное дело передано в суд.

Читайте также:

/ Теги: ЧП