Афиша Onliner.by. Анна рассказывает, куда планирует сходить на выходных

 
01 июля 2016 в 19:30
Автор: Александр Чернухо. Фото: Влад Борисевич
Автор: Александр Чернухо. Фото: Влад Борисевич

Чтобы адаптация к новым дензнакам прошла быстрее, советуем не сидеть дома и отправляться навстречу лету и приключениям. Очаровательная девушка Анна составила для вас насыщенную программу выходного дня: празднование Дня независимости, новая экранизация истории про Тарзана, масштабный музыкальный фестиваль МОСТ. Эти и другие события в традиционной афише Onliner.by.

День независимости

Всю неделю Минск готовился к празднованию Дня независимости. Мероприятия начнутся уже 2 июля. Например, у Дворца спорта пройдет «Дзень вышыванкі» — здесь будет ярмарка ремесленников, «Фолк-кірмаш», дефиле моделей, рыцарские турниры, концертная программа и дискотека.

А основная часть праздничных мероприятий стартует утром в воскресенье. Всего в районах Минска запланировано около 50 активностей: жителей микрорайонов пригласят поучаствовать в спортивных состязаниях, благотворительных акциях, праздниках дворов. Возле Дворца спорта 3 июля весь день будет идти праздничный концерт, выставка-ярмарка мастеров народного творчества «Город мастеров».

В парке им. М. Павлова в Минске 3 июля в 12:00 состоится «Кубок Беларуси по Street Workout 2016». В разгар соревнований мировой рекордсмен в «выходах силой на две руки» — белорус Максим Трухоновец — попробует установить рекорд Гиннесса в подтягиваниях с дополнительным весом 18 кг. Сегодня рекорд Гиннесса составляет 27 повторений.

А на «Линии Сталина» в эти дни завершается фестиваль «Багратион». 1 и 2 июля в рамках мероприятия пройдут две военно-исторические реконструкции: 1 июля «Операция „Багратион“» — ночной бой и 2 июля «Операция „Багратион“. Лето 44-го», а также выставка ретроавтомобилей, праздничный концерт и мастер-классы с лекциями по истории создания автомобилей.

Центральные мероприятия развернутся у стелы «Минск — город-герой» — это парад войск Минского гарнизона, гала-концерт и, конечно, праздничный салют.

— День независимости — праздник, который белорусы отмечают с размахом. Целых три дня будут проводиться различные мероприятия в честь торжества, так что праздничное настроение сможет ощутить каждый житель и гость нашей столицы.

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера фильма «Тарзан. Легенда». Сюжет фильма пересказывать не имеет смысла, так как приключения Тарзана в джунглях до этого были подвергнуты не одной экранизации с разной степенью успеха. По крайней мере интересно, чем нынешняя будет отличаться от предыдущих.

— На фильм «Тарзан. Легенда» давно запланировала сходить. Люблю фильмы такого жанра. А Александр Скарсгард в роли Тарзана вообще красавчик. Так что девушкам, думаю, по меньшей мере стоит сходить в кино ради главного героя. 

А еще можно посмотреть новый фильм с Джеком Джилленхолом в главной роли. Драма «Разрушение» о сложной истории американского банкира, у которого умерла жена. Джилленхол — отличный драматический актер, так что ждем душещипательное и очень трогательное кино.

— Посмотрела трейлер фильма «Разрушение». Что могу отметить первым делом, так это шикарнейший актерский состав. На мой взгляд, в фильме будет над чем задуматься. И уж точно, посмотрев его, вы не останетесь наедине с ощущением, что потратили два часа впустую. 

Фестивали

Завтра на аэродроме Боровая в третий раз пройдет музыкальный фестиваль МОСТ. На этот раз без звезд калибра Hurts и Kasabian, но с душевными российскими хедлайнерами: на однодневном фестивале выступят «Ночные снайперы» и ДДТ. Попасть на мероприятие можно за 50 рублей (500 тысяч).

— Безумно нравятся такие мероприятия. Это возможность зарядиться уймой эмоций и потанцевать и попеть под любимых исполнителей, да еще и на свежем воздухе. А так как выступают сразу многие группы, то каждый уж точно останется доволен.

А в воскресенье в Лошицком парке состоится очередной фестиваль красок Холи. Организаторы обещают тонны яркой краски Холи, горячий танцпол под ногами и киловатты популярной танцевальной музыки. На фестивале будет выступать любимец молодой публики — Homie, а также диджеи, ведущие и танцевальные коллективы. Вход свободный.

— Многим в жизни так не хватает новых впечатлений и красок! На данном фестивале вы сможете зарядиться позитивными эмоциями и привнести чуть больше цвета в прямом и переносном смысле в свою жизнь.

Активный отдых

В парке Челюскинцев в субботу в 11:00 состоится очередной этап проекта #МояТренировкаСегодня. Профессиональные тренеры обучат всех желающих основам йоги. Занятия не требуют какой-либо специальной подготовки — рекомендуется лишь для удобства взять с собой коврик или плед.

— Я являюсь заядлым приверженцем здорового образа жизни и считаю правильным вводить это в массы. #МояТренировкаСегодня — это отличная возможность не только для поддержания тела, но и для прекрасного времяпровождения в кругу родных и близких, а также повод для новых знакомств.

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Приятный бонус — два билета на любой сеанс в сети кинотеатров Silverscreen. Чтобы принять участие в конкурсе, присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Читайте также: