Красивая жизнь. «Владелица» заграничных вилл заняла у друзей по игровому клубу 2,2 миллиарда на фирму по просушке семян и все проиграла

 
25 687
29 июня 2016 в 16:09
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Удивительная история произошла в Бресте. 24-летняя брестчанка заняла огромную сумму у знакомых на развитие бизнеса: встречалась с ними в игровых клубах, рассказывала про заграничные виллы и красивую жизнь. Трое мужчин передали даме в общей сложности $74 500, деньги должны были вернуться им с процентами. 

— 24-летняя жительница Бреста в период с декабря 2015 года по март 2016 года путем обмана и злоупотребления доверием завладела денежными средствами 7 знакомых на общую сумму свыше 2,2 млрд белорусских рублей. Потерпевшим женщина рассказывала, что планирует создать фирму по просушке семян. Однако она не предпринимала каких-либо действий, демонстрирующих ее намерение заниматься этим бизнесом. Обвиняемая не разбиралась в данной сфере и вообще в хозяйственной деятельности. Вместо этого «бизнес-леди» часто посещала игровые клубы, где проигрывала вырученные деньги.  

По версии следствия, являясь уроженкой Белоозерска, подследственная длительное время проживала за границей. Переехав в Брест, женщина стала постоянным клиентом игровых клубов, где стремилась познакомиться с состоятельными людьми. В ходе общения с потерпевшими обвиняемая рассказывала о якобы имеющихся у нее виллах за рубежом и о желании заняться собственным бизнесом. В результате трое мужчин передали ей суммы в размере 5000, 16 000 и 53 500 долларов США соответственно. Кроме этого, пострадали и другие жители региона, у которых женщина просила материальной помощи на развитие фирмы и обещала им вернуть деньги с процентами, — сказано в сообщении Следственного комитета.

Брестским межрайонным отделом Следственного комитета женщине предъявлено обвинение. В ее отношении применена мера пресечения в виде заключения под стражу. На имущество подследственной стоимостью 11 миллионов белорусских рублей наложен арест. Кроме того, одной из потерпевших возмещен ущерб в размере 8000 долларов США.

Читайте также: