Генпрокуратура: местонахождение человека, укравшего из офиса «БСБ Банка» более 11 миллиардов рублей, пока не установлено

 
UPD
24 июня 2016 в 11:19
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

Правоохранительные органы на данный момент не располагают информацией о местонахождении человека, который в апреле 2015 года похитил из офиса «БСБ Банка» более 11 млрд рублей. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель генерального прокурора Беларуси Алексей Стук, передает корреспондент Onliner.by.

— Окончания по данному делу пока нет, оно находится в производстве Следственного комитета, — отметил Алексей Стук. — На данный момент я могу сказать, что есть вопросы к собственной службе банка, раз этот человек имел возможность беспрепятственно совершить преступление.

По информации Генеральной прокуратуры, местонахождение злоумышленника не установлено.

— По всей видимости, тот багаж, который он унес с собой, пока позволяет ему уходить от преследования, — предположил заместитель генпрокурора.

Как сообщалось, кража была совершена вечером 25 апреля 2015 года, а обнаружили пропажу денег через несколько дней. Из сейфа банка пропали $690 тысяч, €64 тысячи и почти 4 миллиона российских рублей. Позднее Следственный комитет Беларуси на несколько часов обнародовал видеозапись из офиса «БСБ Банка». На ней видно, что мужчина уходит из здания с рюкзаком и сумкой. При этом он по-хозяйски выключает свет. Подозреваемый в ограблении объявлен в розыск.