Бывший директор Могилевского вагоностроительного завода получил $759 200 взятки и теперь может сесть на 15 лет

 
32 169
10 июня 2016 в 16:52
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

По данным следствия, руководитель получил столь крупную взятку от представителя коммерческой структуры за заключение и своевременную оплату контракта между зарубежной компанией и его заводом о поставке товара. Теперь первый получил обвинение по ч. 3 ст. 430 (Получение взятки), а второй — по ч. 2 ст. 431 (Дача взятки). Оба заключены под стражу, передает официальный сайт Следственного комитета.

Следствие располагает данными о возможной причастности коммерсанта к совершению еще одного преступления коррупционного свойства. Однако в рамках данного уголовного дела обвинение ему не предъявлялось. Мужчина находится в статусе подозреваемого. Следователи продолжают проверять информацию.

Теперь бывший директор завода может быть наказан лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Коммерсант — ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до семи лет.

Читайте также: