Скоро сезон: белорус может сесть на 4 года за кражу 3 купальников

 
11 158
09 июня 2016 в 10:33
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

В милицию Могилева обратилась 23-летняя продавщица торгового павильона местного торгового центра. Девушка рассказала, что неизвестный, воспользовавшись свободным доступом к товару, тайно похитил 3 купальника. Прибыв на место происшествия, сотрудники отдела уголовного розыска выяснили, что преступление совершил 28-летний, ранее неоднократно судимый белорус. Мужчина живет за счет украденных вещей.

— Он бесцельно ходит по магазинам, в которых и ворует. Краденое перепродает. В поисках очередных легких денег могилевчанин зашел в ТЦ «Бум», откуда и унес купальники прямо с вешалками, на которых находился продаваемый товар. Стоимость краденого — 980 тысяч рублей, — рассказала старший инспектор ГИОС Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова.

Материал передан в Могилевский межрайонный отдел СК Республики Беларусь для принятия решения о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 205 (Кража, совершенная повторно). Могилевчанину грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до четырех лет или лишение свободы на тот же срок.