Классика жанра. Три девушки знакомились с минчанами, ехали к ним в гости и обворовывали

 
34 375
26 мая 2016 в 11:44
Автор: Настасья Занько. Фото: guvd.gov.by
Автор: Настасья Занько. Фото: guvd.gov.by

По словам сотрудников Советского РУВД, девушки подходили к мужчинам, покупающим цветы в переходах, или писали в чатах знакомств мобильных операторов. Растаявшие от женского внимания кавалеры везли барышень к себе домой. Но после таких встреч, как правило, они недосчитывались денег в своих бумажниках.

— Первая подозреваемая — 33-летняя жительница Минской области, — рассказали Onliner.by в РУВД Советского района. — Она раньше была судима за мошенничество и кражи.

Как объяснили в РУВД, заявление о краже принес 35-летний мужчина. Он рассказал, что накануне познакомился с девушкой в подземном переходе на железнодорожном вокзале.

— Он покупал цветы, и тут подошла эта женщина. «Ой, кому-то повезло!» — восхитилась она цветами, — говорят в РУВД. — Мужчина ответил, мол, хочешь — и тебе повезет. И они сразу поехали к нему. Потерпевший пошел в ванную, а в это время девушка, которая представилась Ольгой, похитила $110 и ушла. А мужчина написал заявление в милицию.

Вторая подозреваемая — 41-летняя жительница Марьиной Горки — познакомилась со своим ухажером через объявление в газете еще в апреле.

— Она представилась Валентиной и дважды приезжала к 44-летнему мужчине в гости, — рассказали в РУВД. — В первый раз после ухода Валентины мужчина обнаружил отсутствие денег в его рубашке. Подумал, что потерял. Спустя два месяца они встретились снова, и эта встреча закончилась также пропажей денег. Мужчина обратился за помощью в милицию. По его словам, барышня похитила у него $700.

Третья — 26-летняя минчанка. Она познакомилась с 46-летним мужчиной через чат знакомств мобильного оператора.

— Как сообщил мужчина, она похитила из квартиры планшет марки Apple стоимостью 8 000 000 белорусских рублей, — отметили в РУВД.

Милиция предполагает, что эти три женщины могли быть причастны и к совершению других преступлений. Поэтому сейчас сотрудники уголовного розыска Советского РУВД столицы разыскивают потерпевших от действий этих женщин. Если вы узнали кого-либо из них или пострадали от их противоправных действий, сообщите об этом в милицию по телефонам: 8 (017) 292-56-24 либо 8 (017) 292-02-02.

Читайте также: