В Гродно саперы «обезвреживали» системный блок. Мужчине показалось, что кто-то заложил в него бомбу

 
17 902
23 мая 2016 в 10:28
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

В Гродно в милицию поступило тревожное сообщение: мужчина утверждал, что в его квартире заложена бомба. Прибывшим на место сотрудникам правоохранительных органов гродненец сообщил, что взрывное устройство якобы находится в системном блоке его компьютера. Саперно-пиротехническая бригада принялась за «исследование» подозрительного устройства. 

— 41-летний гродненец проживает в многоэтажном доме по улице Лиможа, — рассказывают в УВД Гродненского облисполкома. — Он был пьян и вел себя слегка неадекватно, а после того, как мужчина указал на системный блок своего компьютера и пояснил, что там находится бомба, которую заложил неизвестный, на место происшествия вызвали скорую помощь. Несмотря на это обстоятельство, был проведен комплекс мероприятий с участием саперно-пиротехнической группы на предмет обнаружения взрывного устройства, которого, как и предполагалось, не оказалось. 

Как выяснилось, звонок в милицию мужчина сделал с телефона матери. В отношении гродненца возбуждено уголовное дело за заведомо ложное сообщение об опасности.

Читайте также: