Очевидец: люди застряли на американских горках в парке Челюскинцев и уже больше двух часов висят в воздухе

 
16 мая 2016 в 19:47
Автор: Лора Нагапетян
Автор: Лора Нагапетян

Невесело начался сезон аттракционов для четырех человек, решивших покататься на американских горках в парке Челюскинцев. О происшествии сообщили очевидцы. По их словам, люди зависли на высоте около 10 метров и на протяжении уже более двух часов не могут дождаться помощи.

— Люди сидят на горках с 18:10, — рассказал Onliner.by Александр. — В парке есть две горки: государственная и та, которую из «Дримленда» перетянули в прошлом году. Так вот на ней и застряли.

Люди сели в кабинку, она пошла вверх, но не дошла до конца и застопорилась. Сейчас четверо находятся на высоте около 10 метров. Сначала они паниковали, кричали, а теперь сидят спокойно. Территория обтянута лентой, все ждут кого-то, наверно МЧС. Сотрудники парка ничего предпринять не могут.

По словам Александра, сбой в работе аттракциона вряд ли связан с перебоями электричества — оно есть во всем парке.

— Дело в техническом состоянии аттракциона. Он ведь был изготовлен чуть ли не 20 лет назад. Да тут все аттракционы подлатаны, вот и творится такая ерунда.

Для этой кабинки, рассчитанной на шесть человек, не хватало веса, чтобы она поехала. Сотрудники аттракциона положили на два пустых сиденья мешки с песком…

Американские горки действительно были доставлены в парк Челюскинцев из Dreamland в начале 2015 года по причине нерентабельности на старом месте.

О причинах сбоя в работе аттракциона пока неизвестно. Спасать застрявших приехала спецтехника.

С помощью люльки снять людей с высоты не получилось. Лишь только после этого было решено вызвать МЧС. Спасатели приехали быстро, однако их помощь не понадобилась.

К 20:30 заложники аттракциона были спущены на землю. Александр описывает это так: «Кабинку подтолкнули, и она поехала».