Друг Дмитрия, который залез на кран возле стадиона «Динамо»: «Он хороший парень, не уголовник, просто нервы не выдержали»

 
28 апреля 2016 в 21:44
Автор: Настасья Занько
Автор: Настасья Занько

Напомним, витебский отделочник Дмитрий пять часов просидел на башенном кране возле стадиона «Динамо», требуя, чтобы ему заплатили за его работу. По предварительной версии, — 40 миллионов. Витебчанин не был пьян. Говорит, что таким образом хотел привлечь внимание к проблеме. Сосед Дмитрия рассказал о том, что подвигло 25-летнего парня на такой шаг.

— Он неделю назад говорил, что хочет разговаривать с телевидением, потому что нет мочи больше терпеть, — отметил Сергей. — Он был «ипэшником». Занимался отделочными работами. Лет пять как уже. Три года все шло хорошо, а потом, как снежный ком, стали расти долги. Он должен, ему должны. Задолжали ему, по его словам, около 100 миллионов. Разные компании, предприниматели, физлица. Он уже и судился. Повыигрывал несколько судов, а деньги так и не вернули. Пытался даже просто сам выбивать деньги, но не вышло. Вот он и был под подпиской. Сейчас все нарушил и поехал в Минск. Я даже не знаю, что с ним будет.

По словам Сергея, Дмитрий живет с родителями. Пока они ничего не знают.

— Мы ходили к ним, чтобы сказать, но дома никого не было, уехали, — говорит Сергей. — Димка раньше служил в ОМОНе, но потом ушел. Он, вообще, спортсмен. А последние лет пять ремонтами занимался. Жениться хотел, но ввиду последних обстоятельств не вышло. Он хороший парень, не уголовник, просто нервы не выдержали.

Позже информация о службе Дмитрия уточнил пресс-секретарь ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский:

- Информация на некоторых интернет-сайтах о том, что он являлся сотрудником ОМОН УВД Витебского облисполкома, не соответствует действительности. Мужчина был кандидатом на службу, однако после стажировки не был трудоустроен в ОВД, - сказал Александр Ластовский.

Читайте также: