«Приехали с девушкой на природу, и на наших глазах неизвестные застрелили лебедя». Читатель ищет варваров, убивших птицу

 
18 247
07 апреля 2016 в 12:00
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

В редакцию Onliner.by обратился читатель, который утверждает, что прямо у него на глазах неизвестные застрелили лебедя. Злоумышленники произвели два выстрела и после скрылись с места происшествия. Милиция проводит проверку, однако подробности случившегося сотрудники правоохранительных органов пока не раскрывают. 

Все случилось 5 апреля. Денис вместе с девушкой приехал на Вилейское водохранилище порыбачить. По его словам, неподалеку плавал лебедь.

— Кроме нас, в этом месте было человек шесть — рыбачили, — рассказывает Денис. — Очень красивое место, а недалеко от нас плавал прекрасный лебедь, доверчиво приближаясь к людям. Все было бы здорово, если бы не ужас, который произошел чуть позже... 

Примерно в 16:20 приехал белый пикап Chevrolet, который расположился недалеко от нас. Затем мы услышали два выстрела. После первого лебедь вспорхнул и отлетел на другую сторону канала, но второй выстрел настиг его, птица погибла. Жуткое зрелище... На выстрелы я побежал задержать двоих молодых людей из Chevrolet, но успел только заснять их. Они вроде даже и не сопротивлялись, только говорили: «Ну снимай, снимай...» Стреляли, вероятно, из пистолета.

О случившемся Денис сообщил в милицию.

— По данному факту проводится проверка, — рассказал Onliner.by начальник Вилейского РОВД Александр Коротыш. — Более подробной информации мы давать пока не будем. Нужно разобраться в ситуации. 

Читайте также: