Очумелые ручки. Мужчина вклеил в найденный паспорт свою фотографию и взял кредит на другого человека

 
07 апреля 2016 в 10:07
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Работники Ленинского РУВД Минска активно разыскивают предприимчивого жителя столицы. Тому свезло найти паспорт. Правда, возвращать находку владельцу он не захотел. Вместо этого купил себе симку, оформил кредит на телефон и другие вещи. Хорошая жизнь под чужим именем привела к тому, что мужчина обвиняется в мошенничестве.

Мужчина 1975 года рождения потерял свой паспорт. Дело было в Минском районе. Пропажа нашлась, но к хозяину не вернулась. Позже оказалось, что в паспорт была вклеена чужая фотография. Человек, который все это придумал, приобрел SIM-карту в салоне velcom, заключил договор на приобретение мобильного телефона. А затем направился в район камвольного комбината, где в магазине по прокату спортинвентаря взял товаров примерно на сумму 1,5 миллиона рублей. Там паспорт с вклеенной фотографией и сфотографировали.

Милиционеры установили, что последние звонки с зарегистрированного номера зафиксированы в пределах ТЦ «Ждановичи».

Если вы узнали мужчину на фото или располагаете информацией о его местонахождении, обращайтесь в Ленинское РУВД либо по телефонам: 8 (029) 312-23-66; 8 (029) 169-46-19, 8 (033) 354-14-78 и 102.

Читайте также: