Минздрав возвращается к теме полного запрета на курение в кафе, барах и ресторанах. А вы поддерживаете такую инициативу?

 
22 605
05 апреля 2016 в 16:25
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Разговоры о том, что пора бы отказаться от курения в заведениях общепита, ведутся не первый год. Правда, ни к чему конкретному они пока так и не привели, и иной тусовщик смиренно закидывает в стиральную машину «ароматные» после посиделок в баре вещи. Теперь Минздрав снова выступил с инициативой о запрете и направил соответствующее предложение в Совмин. 

Представители Республиканского центра гигиены и эпидемиологии говорят, что предложения включают полный запрет на курение в заведениях общепита: кафе, барах и ресторанах. Также предлагается увеличить количество зон, свободных от курения, и запретить «дымить» в общественных местах в присутствии детей до 14 лет.

— Это пока вся информация, — рассказали Onliner.by в Республиканском центре гигиены и эпидемиологии. — Более подробно об инициативе Минздрава расскажем на следующей неделе. 

Одобрит Совмин благое начинание медиков или нет, пока загадка. Так или иначе, мы предлагаем вам высказаться за или против запрета. В комментариях поясните свою позицию.

Поддерживаете ли вы запрет на курение в барах, кафе и ресторанах
Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь