Богатырь, Милан, финал. Кирилл Шимко поддержит БАТЭ на международном турнире «Футбол для дружбы»

 
5577
01 апреля 2016 в 10:14
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

28 мая в Милане пройдет финал Лиги чемпионов. В его преддверии в городе состоится турнир по уличному футболу, который проходит под эгидой международного проекта «Футбол для дружбы». Беларусь в нем представят 8 ребят 2004 года рождения из юношеской команды БАТЭ. Послом проекта в нашей стране стал стронгмен и пауэрлифтер Кирилл Шимко. Эстафету ему передал некогда участник «Евровидения» — певец Тео.

— Никогда профессионально не занимался футболом, но всегда с интересом наблюдал за важными матчами, — говорит богатырь Кирилл Шимко. — Я сам спортсмен и прекрасно понимаю, сколько усилий стоит за высокими результатами. Я принимаю и поддерживаю ценности проекта и очень рад, что мне выпала почетная миссия стать послом в этом году. Думаю, мы с ребятами справимся с задачей достойно.

Функционал посла предполагает поддержку команды и участие во множественных мероприятиях, приуроченных к проведению турнира. В прошлом году на этой позиции активничал певец Юрий Ващук (Тео), который остался доволен полученным опытом.

— Для ребят участие не закончилось с поездкой на финал Лиги чемпионов. Они останутся проводниками ценностей дружбы, равенства, справедливости и здорового образа жизни. Важность этого опыта они осознáют, возможно, даже не сейчас, а во взрослой жизни, — отметил певец.

Недавно Тео, Шимко и ребята из БАТЭ встретились. Певец подарил силачу символический браслет дружбы, тем самым передав ему эстафету в продвижении идей проекта: дружбы, справедливости, здорового образа жизни.

Организаторы говорят, что основным событием форума станет присуждение специальной награды — Кубка девяти ценностей — одному из мировых профессиональных клубов за наибольшую приверженность ценностям проекта. По окончании турнира по уличному футболу его участники посетят финал Лиги чемпионов.

Международный проект «Футбол для дружбы» осуществляется в рамках социальной программы «Газпром — детям». География ширится с каждым годом. В нынешнем сезоне (уже четвертом по счету) представлено 32 страны.

Читайте также: