Сроки подачи документов в вузы сократили для бюджетников и продлили для платников

 
11 968
30 марта 2016 в 9:46
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА

В нынешнем году абитуриентам, которые захотят подавать документы на бюджет, придется это делать быстрее. И если в прошлом году подача документов длилась с 8 по 15 июля, то в нынешнем сроки приема сократились на день. А вот у тех, кто хочет учиться платно, появился дополнительный день: прием документов для них будет идти 2—4 августа.

По сравнению с 2015 годом сокращены на 1 день сроки приема документов на бюджет — с 8 по 14 июля (в 2015 году прием документов на бюджет завершался 15 июля), сообщает БЕЛТА. Увеличены на 1 день сроки зачисления на платной основе для граждан Беларуси — с 2 по 4 августа (в 2015 году зачисление проводилось два дня — 3 и 4 августа).

С 15 июля начинаются вступительные испытания, проводимые непосредственно в учреждениях образования (по творчеству, физической культуре, а также для абитуриентов, поступающих для получения высшего образования в сокращенный срок на основе среднего специального образования).

Все вступительные испытания организованы только в одну сессию, как для лиц, поступающих за счет средств бюджета, так и на платной основе.

Регламентированы сроки приема документов, проведения собеседования и зачисления на вакантные места на бюджет и на платной основе граждан Луганской и Донецкой областей Украины (в соответствии с указом президента Беларуси от 30 августа 2014 года №420).

В случае проведения вузами дополнительного набора прием документов на вакантные бюджетные места пройдет с 26 по 28 июля. Граждане Луганской и Донецкой областей будут участвовать в конкурсе на бюджетные вакантные места в дополнительном наборе одновременно с гражданами Беларуси.

В конкурсе на получение высшего образования на условиях оплаты, предусмотренных для граждан Беларуси, граждане Луганской и Донецкой областей смогут участвовать с 8 июля по 15 октября.

Читайте также: