«В гости. К девчонкам». Москвич пытался вывезти двух белорусских студенток в Китай для занятия проституцией

 
31 710
25 марта 2016 в 12:07
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Россиянин предлагал девушкам из Беларуси заработок за рубежом. Вознаграждение можно было получить за оказание сексуальных услуг в Гонконге. Получив согласие от двух жительниц Гродно, мужчина прибыл в Беларусь, взял напрокат машину и двинул на встречу. Правда, доехать до аэропорта им не удалось. Состоялось эффектное задержание, сообщает УВД Гродненского облисполкома.

Мужчина появился в Беларуси утром 24 марта. В Гродно москвич встретился с откликнувшимися на его предложение девушками, рассказал об условиях работы и передал необходимые документы, а также билеты на самолет. Предстояла дорога в Минск, а затем в Москву, откуда планировался перелет в Китай. Однако под Гродно компанию накрыла милиция.

Вместе с россиянином в машине находились девушки 21 и 19 лет — студентки заочного отделения одного из университетов.
Сейчас подозреваемый дает показания.

— Сказал, что приехал в гости к девчонкам. На данный момент пока все. Ведется следствие. Про студенток известно, что раньше ни к какой ответственности они не привлекались. Люди вроде бы положительные. Ни в чем криминальном не светились, — рассказали в УВД Гродненского облисполкома. — Материалы переданы в Следственный комитет.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 171 УК «Использование занятия проституцией или создание условий для занятия проституцией». Россиянину светит лишение свободы от семи до десяти лет.

Читайте также:

Он крал, она стояла на шухере. Сожители системно воровали иконы, чтобы спускать вырученные деньги на развлечения

Сходил в кино на 1,5 миллиона. Подросток увел кошелек у зазевавшегося администратора кинотеатра, после чего обналичил ее карточку

5000 марок. В Минске задержали двух россиян, которые планировали сбыть крупную партию психотропов