5000 марок. В Минске задержали двух россиян, которые планировали сбыть крупную партию психотропов

 
15 166
22 марта 2016 в 16:27
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: guvd.gov.by
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: guvd.gov.by

В Первомайском районе столицы задержали двух граждан России. Первый попался в момент закладки свертка с наркотиками. Правда, одним дело не ограничилось. При себе у мужчины было 9 больших и 10 маленьких свертков с особо опасными психотропными веществами «альфа-РVP» и спайсом общей массой около 440 грамм. Его подельника взяли на съемной квартире, в которой наркотиков оказалось еще больше, сообщает официальный сайт ГУВД.

Задержание первого россиянина произошло в лесопарковой зоне по улице Севастопольской. Второго — в съемной квартире по улице Селицкого. Осмотр выявил, что мужчины хранили с целью сбыта более 700 грамм порошкообразного вещества с особо опасным психотропом, около 500 грамм готовых к употреблению курительных миксов, а также более 5000 марок, обработанных особо опасным психотропным веществом. Кроме того, сотрудники милиции изъяли компьютерную технику, электронные весы, материалы для фасовки и хранения психотропов.

— Благодаря умелым действиям наших сотрудников вышли на след этих россиян. Теперь мужчины находятся под следствием, которое дает правовую оценку их действиям, — сообщили в пресс-службе Первомайского РУВД. — Первому из них 27 лет, второму — 30. Говорить о наказании, которое будет применено к ним, пока рано. Назначен ряд экспертиз.

Читайте также: