Сходил в кино на 1,5 миллиона. Подросток увел кошелек у зазевавшегося администратора кинотеатра, после чего обналичил ее карточку

 
22 215
24 марта 2016 в 15:37
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: guvd.gov.by
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: guvd.gov.by

Администратор одного из столичных кинотеатров находилась на рабочем месте. В холле стоял ее стол. На столе лежала сумка, в которой был кошелек с карточками ее и супруга, а также деньгами. Женщина отлучилась на несколько минут, а когда вернулась, обнаружила голый стол. Позже стало известно, что с карточки администратора сняты деньги. Милиция разыскивает молодого человека, который ее обналичил, сообщают в Центральном РУВД столицы.

В распоряжении сотрудников уголовного розыска есть записи с камеры видеонаблюдения, расположенной возле банкомата, который сделал вора богаче на 1,5 миллиона. Камера зафиксировала молодого человека, чисто внешне — подростка. Свое лицо он закрывал шарфом.

— Вероятно, что деньги с карточки снял человек, который похитил сумку. Возбуждено уголовное дело по статье 205 за кражу сумки с вещами. И по статье 212 за хищение путем использования компьютерной техники, — сообщили в Центральной РУВД.

Если вы узнали молодого человека на фото, милиционеры просят обратиться в Центральное РУВД Минска лично. Либо по телефонам: 8 (029) 138-67-84 (оперуполномоченный Борис Борисович), 288-79-02, 288-02-02 (дежурная часть) или 102. Конфиденциальность гарантируется.

Читайте также: