Чиновники уверены, что общество психологически готово к повышению пенсионного возраста. А вы готовы?

 
34 768
23 марта 2016 в 17:14
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Сегодня председатель Комитета государственного контроля Леонид Анфимов встретился с трудовым коллективом компании «Солео». Чиновник отметил, что общество психологически готово к повышению пенсионного возраста. «Свою роль сыграла и активная разъяснительная работа», — пояснил председатель Комитета госконтроля. 

По словам главы КГК, много белорусских пенсионеров продолжают трудиться, значительно улучшилось качество жизни людей, их физическое здоровье — нынешнее поколение не сравнить в этом смысле с предыдущими.

— Если будет принято решение о поэтапном увеличении возрастного порога выхода на пенсию для женщин и мужчин на 3 года, то это будет оптимальным в сложившихся условиях. Окончательная точка в этом вопросе будет поставлена Александром Лукашенко в ближайшее время, — передает слова главы КГК БЕЛТА.

Разговоры о повышении пенсионного возраста ведутся давно. Министерство труда предложило белорусскому президенту конкретные варианты повышения пенсионного возраста. Первый вариант — это 60 лет для женщин и 65 для мужчин. Второй — 60 лет для женщин и 63 года для мужчин. И третий — 58 лет для женщин и 63 года для мужчин.

А вы психологически готовы к повышению пенсионного возраста? Ответьте «да» или «нет», а в комментариях поясните свою позицию.

Читайте также:

Готовы ли вы к повышению пенсионного возраста
Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь