В Стамбуле прогремел взрыв. Есть погибшие и раненые

 
UPD
29 368
19 марта 2016 в 13:20
Автор: Дмитрий Корсак
Автор: Дмитрий Корсак

Взрыв прогремел в районе проспекта Истикляль около площади Таксим. Губернатор Стамбула Васип Шахин заявил, что погибли четверо и пострадали не менее 36 человек, семеро из которых находятся в тяжелом состоянии. В числе погибших — сам террорист-смертник.

ЧП случилось возле торгового центра и отделения полиции. Район возле места происшествия полностью оцеплен. Власти ввели временный запрет на освещение последствий теракта, заявив, что пока нельзя показывать кадры с места взрыва, тела погибших, а также предавать огласке некоторую информацию о работе следователей, но, несмотря на это, в сеть уже попали десятки видео и фотографий с места взрыва.

Это уже второй террористический акт в Стамбуле с начала этого года. 12 января в результате взрыва в туристическом районе города погибло 10 человек. А совсем недавно, 13 марта, в столице Турции Анкаре на бульваре Ататюрка заминированный автомобиль взорвался рядом с остановкой общественного транспорта, где в тот момент стоял переполненный автобус. Погибли 29 человек и более 60 пострадали.