Афиша Onliner.by. Алина рассказывает, куда планирует пойти на выходных

 
38 034
05 марта 2016 в 17:30
Автор: Александр Чернухо. Фото: Павел Лебедев
Автор: Александр Чернухо. Фото: Павел Лебедев

Большая и трудная рабочая неделя позади и зима, кажется, тоже. Пора планировать трехдневные выходные и устроить девушкам, женам, мамам, бабушкам яркий праздник. А прекрасная Алина поможет вам составить хорошую программу: новый фильм братьев Коэн, джазовый певец с мировым именем, Масленица в «маёнтке» и большой праздник красоты в аквапарке «Лебяжий». Эти и другие события в афише Onliner.by.

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера мультфильма «Зверополис» о выдуманном городе с собственной площадью Сахары, Тундратауном и прочими забавными названиями районов. В общем, отличный вариант для семейного отдыха: красочная анимация, яркие персонажи и детективный сюжет из жизни мультяшных полицейских.

— Приятно будет смотреть как детям, так и взрослым, ведь в череде серых будней мы забываем, что в жизни есть место для чуда. Мультфильм обещает много юмора, симпатичных зверюшек и даже детективную историю.

А еще вышел новый фильм братьев Коэн «Да здравствует Цезарь!» — настоящий подарок для киноманов. Правда, киношные критики заявляют: Коэны уже не те и ленте явно не хватает фирменных фишек творческого семейного дуэта. Впрочем, увидеть фильм стоит в любом случае, особенно людям, по какой-то странной причине прежде не смотревшим классические работы братьев-режиссеров.

— Кто не мечтал о Голливуде? Знаменитые братья Коэн перенесут нас в эпоху 50-х годов прошлого века. Мужчины будут в восторге от исполнительницы главной роли Скарлетт Йоханссон, а я с удовольствием посмотрю на Ченнинга Татума, примерившего на себя роль игривого морячка.

Кроме того, киноманы смогут увидеть номинированный на шесть «Оскаров» фильм «Кэрол» о нелегких отношениях барышень, полюбивших друг друга в Нью-Йорке середины прошлого века. Модная тема, отличная актерская игра и прекрасно реконструированная эпоха.

— Красивый трогательный фильм о любви. О любви юной и зрелой, бедной и богатой, эмоциональной и сдержанной. Мне уже интересно, какой финал будет у этой истории о запретной, всепоглощающей любви.

Концерты

В воскресенье в Минск во второй раз приезжает британский джазовый певец Кливлэнд Уоткисс, уже гостивший у нас два года назад. Исполнитель с мировым именем, выступавший со Стиви Уандером, Китом Ричардсом, Джо Кокером и рядом других знаменитостей, обладает не только прекрасным вокалом, но и потрясающей харизмой. Билеты на концерт можно купить за 150 тысяч рублей.

— Выступление в Минске одного из лучших мировых исполнителей джаза — хороший повод для знакомства с неизведанным для меня музыкальным направлением.

А 7 марта в концертом зале Prime Hall выступят украинцы «Вопли Видоплясова». Музыканты будут отмечать в Минске тридцатилетие и обещают просто грандиозную программу: любимые песни из всех альбомов, а также новые композиции. Билеты на концерт можно купить от 300 тысяч рублей.

— Эксклюзивная возможность услышать всю музыкальную эпоху Украины в одном концерте представится любителям и поклонникам рок-музыки. Эксцентричные артисты подарят вам в свой юбилей бурю положительных эмоций!

В праздничный день нас ждут сразу два интересных музыкальных события. Во Дворце спорта выступит хор всемирно известных монахов Gregorian, которые исполнят кавер-версии мировых поп- и рок-хитов в стилистике григорианских хоралов. Билеты можно купить от 450 000 до 1 000 000 рублей. А в клубе Dozari состоится концерт белорусов «Без билета», на который можно попасть за 250 тысяч рублей.

— Уверена, впечатления и духовное удовлетворение после концерта Gregorian обеспечены. Неземное пение, от которого по телу пробегаются мурашки. Что касается «Без билета», то это хороший подарок на 8 Марта: зажигательные танцы и позитивная музыка от Виталия Артиста. Будем заряжаться положительными эмоциями под хорошую музыку.

Фестивали и вечеринки

В усадьбе «Панскi маёнтак Сула» 7 марта проведут «Царскую Масленицу». Здесь обещают традиционные масленичные и шляхетские конкурсы и забавы, огромный двухметровый драник, который можно будет продегустировать, а также вертолетное и пиротехническое шоу. Попасть на праздник можно будет за 140 тысяч рублей.

— Люблю активный отдых. Масленица — отличный повод выехать за город и провести время за обрядами и конкурсами. Еще я обожаю вкусно поесть, так что масленичные угощения придутся в самый раз.

А в аквапарке «Лебяжий» 8 марта пройдет «Большой девичник». В праздничный день здесь подготовили соответствующую программу для девушек: здесь можно отдохнуть в спа, понежиться в джакузи, позаниматься аквааэробикой с тренером, поучаствовать в мастер-классе и научиться танцевать латино, а также получить модные советы и консультации у профессионального имидж-стилиста.

— Оставьте все дела, заботы и посвятите этот день себе. Нет ничего лучше времени, проведенного в спа в компании лучших подруг. Я желаю девушкам положительных эмоций, большой любви и женского счастья. А мужчины просто могут сказать нам спасибо за выходные.

Хотите рассказать о главных событиях уикенда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Приятный бонус — два билета на любой сеанс в сети кинотеатров Silverscreen. Чтобы принять участие в конкурсе, присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Читайте также: