Минчанин задекларировал доход в прошлом году в размере 48 миллиардов рублей — пока это самый крупный размер

 
26 667
26 февраля 2016 в 11:18
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА

В налоговые инспекции Минска по состоянию на 20 февраля представлено 5065 налоговых деклараций по подоходному налогу с физических лиц, сообщила БЕЛТА начальник отдела налогообложения физических лиц инспекции Министерства по налогам и сборам по Минску Светлана Олесик. «По рассчитанным на сегодня декларациям предъявлено к уплате 82,6 млрд рублей», — заявила она.

Налоговую декларацию по подоходному налогу с физических лиц представил 641 гражданин, сдающий в аренду недвижимое имущество и чей доход за прошлый год превысил 43,6 млн рублей. Подлежащая доплате сумма подоходного налога этих граждан составила 5,2 млрд.

— Пока наибольший размер дохода за минувший год задекларирован жителем Партизанского района Минска — 48,2 млрд, — уточнила Светлана Олесик.

Налоговые инспекции Минска продлили режим работы в период кампании декларирования. До 1 марта текущего года включительно в инспекциях столицы установлен следующий режим работы по приему налоговых деклараций по подоходному налогу с физических лиц: в рабочие дни с понедельника по пятницу — с 8:00 до 19:00; в субботу, 27 февраля, — с 9:00 до 13:00.

В Беларуси традиционно с начала года стартовала декларационная кампания, в ходе которой граждане, получившие доходы в 2015 году, обязаны отчитаться об этом. Кампания декларирования продлится до 1 марта 2016 года включительно. Налогоплательщики несут ответственность за нарушение сроков представления налоговой декларации и уплаты налога.

Читайте также: