Минчанин четыре дня выслеживал инкассатора, прежде чем напасть. Подозреваемый задержан

 
24 527
25 февраля 2016 в 15:07
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

В милиции объявили о том, что найден мужчина, который пытался отобрать сумку с деньгами у инкассатора в Минске. Нападение произошло 22 декабря в пункте обмена валют, расположенном в магазине на улице Громова. Известно, что 35-летний житель столицы тщательно готовился к нападению, несколько дней изучал обстановку.

В ГУВД Минска проинформировали, что разбойное нападение раскрыто следователями и оперативниками угрозыска. Для этого пришлось опросить сотни людей, проживающих неподалеку от места преступления, изучить записи камер на десятках километров поисковых маршрутов.

Известно, что инкассатор с кассиром выходили из магазина. Неизвестный распылил в лицо сотрудника банка слезоточивый газ и попытался вырвать инкассаторскую сумку с крупной суммой внутри. Инкассатор намертво зажал ее в руках. Злоумышленник скрылся без добычи.

В ходе следствия было установлено, что подозреваемый четыре дня готовился к нападению, выслеживая инкассатора. В ГУВД сообщают, что задержанный не отрицает вины, активно сотрудничает со следствием.

Читайте также: