Зашел, забрал $7000 и ушел. Директора фирмы обворовали прямо в офисе во время рабочего дня

 
28 января 2016 в 17:01
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

В здание, помещения в котором арендует множество фирм, зашел никому не известный мужчина. Поднявшись на пятый этаж, он принялся открывать каждую дверь. Если видел людей, тут же уходил. В одном из офисов работников не было. Зато была куртка с большим количеством иностранных денег в кармане. Вор выиграл в лотерею и быстро скрылся. Милиция Московского района столицы разыскивает его.

— Наш офис находится на Попова, 24. Здание в пять этажей. На каждом примерно по десять комнат. Мы снимаем пять под офис, — говорит один из работников фирмы, чьего директора обворовали. — Утром наш руководитель пришел на работу и оставил куртку в кабинете на третьем этаже, после покинул комнату. Вечером вернулся, потянулся за курткой — а ее нет.

Стали проверять камеры. Заметили человека, который зашел в наше здание и поднялся на пятый этаж. Подозрений ни у кого не вызывал. Все-таки офисное здание. Много компаний и народу. Вор стал открывать каждую комнату. Абсолютно левый человек. Увидит, что кто-то сидит в кабинете, — уходит. В нашей никого не было. Человеку «фартануло». Без присмотра оказались кошелек, паспорт и перевязанная резиночкой пачка денег. $7000. Вор забрал куртку и скрылся быстрым шагом. Покинув офис, направился к улице Минина. Его видела камера на воротах. А после завернул за угол — и все, пропал.

— Вчера к нам поступило соответствующее заявление, — рассказали в Московском РУВД столицы. — Было украдено около $7000. С 20:00 вчерашнего дня на месте кражи работают сотрудники уголовного розыска. Были просмотрены записи с камер наблюдения и выявлен мужчина, который подозревается в краже. Преступник разыскивается. Если кто-то узнал мужчину на фото, просим сообщить об этом в Московский РУВД Минска.

Читайте также: