Даши не будет. Домрачева расстроила болельщиков, развеяв слухи о своем возвращении в биатлон

 
19 069
22 января 2016 в 9:57
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

С начала года активно множились слухи о том, что трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева выйдет из своего годичного отпуска раньше запланированного срока и примет участие в мартовском чемпионате мира. Поклонники биатлонной сборной Беларуси, которая явно не блещет без своего лидера, крайне надеялись на это. Однако Дарья расстроила их, сообщает немецкий сайт ardmediathek.de.

Все началось с активности немецкого Sport1, который опубликовал новость о намерениях белоруски выступить на мировом чемпионате, который пройдет в норвежском Холменколлене с 3 по 13 марта. Информация основывалась на возвращении спортсменки к активным тренировкам в ноябре прошлого года.

Пока сама она молчала, комментировать новость взялись представители Белорусской федерации биатлона, которые заявили БЕЛТА, мол, немецкое издание занимается самопиаром и никакой Домрачевой на чемпионате мира не случится.

В итоге Дарья все же вышла из сумрака и дала интервью немецкому ardmediathek.de.

— Вы будете участвовать в чемпионате мира в Холменколлене? — спросил журналист.

— Нет. Перед началом сезона я уже говорила, что беру паузу и не буду участвовать в гонках, — парировала спортсменка.

Напомним, что трехкратная олимпийская чемпионка пропускает нынешний сезон, потому как восстанавливается после мононуклеоза. В отсутствие своего лидера наша сборная не показывает высоких результатов.

Читайте также: