Российский журналист, сообщивший о беременности Домрачевой, признает свою неправоту и приносит извинения спортсменке

 
26 213
22 октября 2015 в 10:53
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

По окончании своей белорусской командировки автор «Советского спорта» Дмитрий Егоров опубликовал в Twitter информацию о беременности Дарьи Домрачевой. Российский журналист утверждает, что соответствующая инсайдерская информация получила подтверждение. Onliner.by попросил Егорова поделиться подробностями.

Накануне стартующего биатлонного сезона трехкратная олимпийская чемпионка решила пропустить его из-за мононуклеоза. Острого вирусного заболевания, в котором нет ничего приятного: поражение зева, лимфатических узлов, печени, селезенки, изменение состава крови и лихорадка.

В нынешнем простое спортсменка винит только себя, мол, недостаточно прислушалась к организму и плохо сверстала программу подготовки. Изначально Домрачевой хотелось снизить соревновательную нагрузку, пропустив несколько начальных этапов. Тренировочный цикл шел хорошо. Но после Дарья подхватила мононуклеоз и решила не идти в сезон и не рисковать здоровьем, чтобы «восстановить силы и мотивироваться на следующий год».

Во время белорусского этапа подготовки Домрачева была замечена в компании норвежского биатлониста Уле-Эйнара Бьорндалена. Настойчивые слухи о романе спортсменов набирают силу несколько последних лет, но не находят подтверждения.

То же самое пока происходит и с информацией о беременности Дарьи. Пресс-атташе Белорусской федерации биатлона Денис Костюченко сказал, что организация не комментирует появившуюся новость. Сама спортсменка ожидаемо молчит.

Журналист Егоров на просьбу о комментарии ответил следующим образом: «Уверен в своем источнике, раньше он не ошибался, но приношу извинения Дарье за публикацию и хочу пожелать ей здоровья. Я не прав».