«Суд все-таки признал мои накладные фальшивыми». Тяжба «ипэшницы» и налоговой завершилась

 
19 января 2016 в 9:00
Автор: Настасья Занько
Автор: Настасья Занько

О деле Татьяны Поляковой, которая судится с налоговой по поводу происхождения документов, мы писали еще в начале декабря. Тогда налоговая проверка заявила, что документы ООО «Комфорт», по которым предпринимательница привезла товар, фальшивые. У «ипэшницы» конфисковали весь товар, а сама она решила пойти в суд.

Уже в суде Татьяна рассказала, что накладные взяла те, которые ей дали. Мол, ничего не покупала. А признание написала под давлением инспектора. В тот раз суд увидел нестыковки в документах и отправил их обратно в налоговую.

— В этот раз налоговый инспектор пришел с другими документами от ООО «Комфорт». Он показал, что подписи на моих накладных и на других не совпадают, — рассказала Onliner.by Татьяна Полякова. — Но откуда ж я знаю эти подписи? Как я проверю их достоверность? Никак. Если только по безналу платить. А по безналу тоже боязно. Проплатишь, поедешь, а фирма исчезла. Вон предприниматели судятся и до сих пор правды добиться не могут.

По словам Татьяны, суд признал ее документы недействительными. В итоге у нее конфисковали товар, а также вырученные 14,1 миллиона. Кроме того, женщине придется заплатить штраф в 30 базовых величин, а это 6,3 миллиона.

— Мы с адвокатом намерены подавать апелляцию, хотя у меня уже как-то надежды нет, — заключила Татьяна. — Пока выходить торговать я не буду, так ведь можно и к любой накладной придраться. Любую можно посчитать фальшивой.

Читайте также: