Афиша Onliner.by. Анастасия рассказывает, куда пойдет на выходных

 
15 января 2016 в 18:00
Автор: Александр Чернухо. Фото: Владислав Борисевич
Автор: Александр Чернухо. Фото: Владислав Борисевич

Если вы смогли выбраться из-под снежных завалов и решили с толком и пользой провести выходные, у нас есть хороший план. Красавица Анастасия составила большую программу выходного дня: новый фильм Квентина Тарантино, постаревший Рокки Бальбоа, главная надежда русского рэпа, масштабный турнир по киберспорту. Эти и другие события в традиционной афише Onliner.by.

Кино

Многосерийный шедевр спортивной драмы «Рокки» успел вырастить целое поколение замотивированных подробным жизнеописанием self-made боксера в исполнении Сталлоне. Очередная глава из обширной биографии постаревшего телом, но не духом Рокки Бальбоа — это, кажется, идеальный спортивный фильм, рассчитанный и на тяжелые ностальгические вздохи, и на очередную порцию «мотивашек» для апологетов ЗОЖа.

— Думаю, фильм очень понравится мужскому полу, так как в нем много сцен с боями. Но и женский пол не останется равнодушным, потому что это отличный мотивирующий фильм с хорошим сценарием и феноменальной работой актеров. Я сама занимаюсь тайским боксом, а «Крид» очень мотивирует, всем советую.

В минских кинотеатрах состоялась премьера очередного фильма Квентина Тарантино «Омерзительная восьмерка». Режиссер себе не изменяет: все тот же экшен, который не отпускает с первой до последней минуты, отлично прорисованные харизматичные персонажи. Стрельба, кровь, черный юмор на фоне стремительно набирающего обороты жанра вестерн, казалось бы, зарытого слишком глубоко и надолго.

— Мне нравится творчество режиссера Тарантино, поэтому обязательно схожу посмотреть его восьмой фильм. «Омерзительная восьмерка» не для всех и многим зрителям вряд ли понравится. Идти стоит тем, кто имеет представление о фильмах Тарантино и о его стиле. 

Также в широкий прокат вышел один из лучших фильмов прошлого года «Новейший завет», презабавнейшим образом моделирующий библейские мотивы. Бог, сидящий в замызганной майке с бутылкой пива в руке и придумывающий невыносимые испытания для людей, его жена-домохозяйка, не смеющая перечить тирану-супругу, Иисус, навсегда застывший миниатюрной статуэткой в комнате младшей сестры, и, собственно, она сама — бунтарка, решившая написать Новейший завет. Уморительная картина.

— Очень оригинальный сюжет фильма. Могу с уверенностью сказать, что как только вы увидите первые кадры «Новейшего завета», поймете, что досмотрите его до конца обязательно. Фильм сложно вписать в рамки одного жанра. Это и драма, и пародия и, конечно, грустная комедия. 

Концерты

В минском клубе Re:Public 16 января выступит главная надежда русского рэпа Скриптонит. Адиль Жалелов делает атмосферный, узнаваемый рэп, который нахваливают российские критики. Билеты на концерт самого популярного рэпера из Казахстана можно купить за 280 тысяч рублей.

— Не могу сказать, что я поклонница творчества Скриптонита, но, как говорится, на каждого найдется свой слушатель. Его творчество не похоже ни на чье другое: он создает необычную атмосферу, звучит слегка грязно и неопрятно, но в этом и есть изюминка. Как музыкант, могу с уверенностью сказать, что каждый найдет для себя хотя бы одну песню Скриптонита, которая зацепит.

Театр

С 14 по 17 января в Минске проходит международный рождественский фестиваль батлеечных и кукольных театров «Нябёсы». В этом году в конкурсной программе фестиваля примут участие 19 ведущих батлеечных театров Беларуси, России и Украины. Все представления пройдут в актовом зале образовательного центра при Свято-Елисаветинском монастыре по улице Выготского, 5, а с программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

— Очень здоровская разнообразная программа фестиваля. Замечательное мероприятие для детей, уверена, что ни один ребенок не останется равнодушным. В рамках фестиваля выступят 18 театральных коллективов из Беларуси и России, зрители увидят более 20 спектаклей.

Праздники

В воскресенье на «Линии Сталина» состоится масштабный праздник «День спасателя». Для гостей комплекса подготовлено зрелищное представление, в котором примут участие профессиональные каскадеры, спасатели продемонстрируют возможности применения специализированной техники и проведут показательные занятия. Также во время праздника будет работать походно-полевая кузница, лазертаг и «битва» на мечах. Взрослый билет на мероприятие стоит 100 тысяч рублей.

— Очень люблю подобные массовые мероприятия: на них всегда весело и интересно. Организаторы подготовили большую и зрелищную программу для посетителей. Такое мероприятие подойдет для людей разных возрастов. Главное одеться потеплее, так как ожидаются заморозки, и взять с собой хорошее настроение!

Спорт

В «Минск-Арене» с 15 по 17 января пройдет масштабный турнир по киберспорту. Если точнее, то по Dota 2 и Counter-Strike. В Минск приедут сильнейшие игроки мира по этим дисциплинам. Специально к событию будет создана уникальная игровая сцена, а для трансляции, качество которой всегда являлось визитной карточкой StarLadder, будут использованы огромные дополнительные экраны.

— Я не любитель компьютерных игр, последний раз играла в Counter-Strike и GTA в классе шестом. Но думаю, что мероприятие будет интересным и зрелищным. Каждый посетитель сможет встретиться и пообщаться с мировыми звездами гейминга, принять участие в автограф-сессии, проникнуться атмосферой масштабного соревнования. Никогда не была на подобного рода мероприятиях, нужно исправляться.

Хотите рассказать о главных событиях уикенда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Приятный бонус — два билета на любой сеанс в сети кинотеатров Silverscreen. Чтобы принять участие в конкурсе, присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Читайте также: