Новый указ президента №508 расширил полномочия Министерства торговли. Раньше министерство регулировало только цены на социально значимые товары и услуги, а также крепкий алкоголь (выше 28%). Теперь же в стране будут регулировать цены и на плодовые вина.
Согласно документу, который опубликован на Национальном правовом интернет-портале, Министерство торговли будет регулировать цены на вина плодовые крепленые марочные, улучшенного качества и специальной технологии.
Каким образом министерство собирается регулировать цены на вина, которые в народе называют «чернила», пока неизвестно. Напомним, сейчас цена этого алкоголя колеблется в районе 25 тысяч за бутылку.
Документ зарегистрирован в Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь 22 декабря 2015 г. и вступает в силу через месяц после его официального опубликования, то есть 22 января будущего года.
Читайте также: