Я вышла через окно из принципа: фитнес-тренер рассказала о конфликте с контролерами

 
12 декабря 2015 в 13:53
Источник: onliner.by
Источник: onliner.by

Видео, где красивая девушка с обезоруживающей улыбкой покидает троллейбус через форточку под закадровые комментарии водителя троллейбуса, стало хитом белорусского интернета. История получила продолжение: в интервью СТВ девушка по имени Ксения, которая является инструктором по фитнесу и преподавателем, рассказала свою версию произошедшего.

Опаздывая на работу, Ксения готова была добраться до нее во что бы то ни стало. Однако это было не единственной причиной такого поступка. Выйти через окно она решила из принципа.

«Я предлагала паспорт. Я предлагала официально оформить мне штраф». Для составления протокола контролеры попросили девушку выйти на улицу, дальнейшего развития событий, по всей видимости, они не ожидали.

«Когда я стала продвигаться к выходу, контролер стал меня толкать, в результате чего я упала на сиденье, получила два удара в плечевой сустав. Когда я пыталась открыть форточку, контролер начал меня бить по рукам, не давая мне это сделать».

Версию контролеров узнать не удалось: на момент запроса информации у них был выходной.

(Смотреть видео с 13:30)

Контролер на рабочем месте руководствуется должностной инструкцией: он имеет право удерживать правонарушителя до прибытия наряда милиции. Однако по Уголовному кодексу это можно расценить как ограничение свободы либо нанесение телесных повреждений — на усмотрение суда. И благосклонность правосудия не всегда бывает на стороне контролеров.

Девушке придется заплатить штраф независимо от правоты в конфликте с контролерами, однако вопрос о применении ими силы, превышающей их полномочия, — остается открытым. Милиция обещает дать официальный ответ всем участникам конфликта до 16 декабря 2015 года.

Читайте также: