ЗАО «Альфа Радио» может прекратить свое существование. Одноименная радиостанция продолжит вещание

 
13 517
01 декабря 2015 в 15:12
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Экономический суд Минска определил начать конкурсное производство в отношении ЗАО «Альфа Радио» и подготовку дела о банкротстве к судебному разбирательству, сообщает сайт bankrot.gov.by. Пятого февраля состоится заседание, которое определит будущее предприятия — признание банкротства с ликвидацией или банкротства с санацией. При этом одноименная радиостанция продолжит вещание. 

— Такой факт есть, — сообщили в экономическом суде Минска. — Судебное разбирательство по делу назначено на пятое февраля в помещении экономического суда. На заседании примут решение о будущем ЗАО. Либо банкротство с ликвидацией. Либо банкротство с санацией. Санация — это вывод предприятия из банкротства, после чего оно продолжает осуществлять свою деятельность. Заседание будет открытым.

ЗАО занимается центр юридических услуг «Де-факто», который сейчас выступает в роли антикризисного управляющего предприятия и обдумывает путь выхода из положения. Одноименной радиостанции при этом ничего не грозит.

— Радиостанция не находится в процедуре банкротства, активно развивается, работает в обновленном формате,сообщили в редакции газеты «Советская Белоруссия», которая курирует «Альфа Радио». — Поясняем, что экономическим судом города Минска рассматривается дело о банкротстве ЗАО «Альфа Радио», которое за последние годы деятельности накопило значительные долги и не смогло рассчитаться со своими кредиторами.

С начала 2015 года эфирная трансляция радиопрограмм «Альфа Радио» осуществляется учреждением Администрации президента Республики Беларусь «Редакция газеты „Советская Белоруссия“». В связи с этим 30 июня этого года собранием акционеров ЗАО «Альфа Радио» было принято решение о ликвидации акционерного общества. Это решение не имеет никакого отношения к работе радиостанции «Альфа Радио», которая работает в штатном режиме, наращивает объемы вещания и увеличивает количество авторского контента.

В судебных документах речь идет о ликвидации старого юридического лица — закрытого акционерного общества, которое с 3 июня 2015 года не ведет никакой хозяйственной деятельности. На февраль 2016 года назначено заседание суда, на котором будет заслушиваться отчет управляющего о проделанной работе по банкротству закрытого акционерного общества, а также будет проведено собрание кредиторов общества.

Читайте также: