Минский дворник упаковал собранные листья «урожая 2015 года» и разместил объявление на Барахолке

 
28 294
23 ноября 2015 в 14:04
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

Необычное объявление появилось на Барахолке: минчанин предлагает собранные листья. Подход серьезный: «Листья урожая 2015 года в смеси (по убыванию процентного состава): каштан, липа, клен, бук, вяз, груша, кустарники спирея/жасмин, яблоня, алыча. Все деревья/кусты, с которых был сбор, здоровые, поэтому вредители/гниль в листьях отсутствуют». В этом объявлении есть все, кроме главного — цены. Мы связались с продавцом, который оказался дворником.

Описание товара у Михаила лучше, чем у многих госпредприятий. Лиственный сбор хочется заварить кипятком и пить для здоровья. Но Михаил предупреждает, что «есть небольшая доля мелких веточек и песка».

«Упаковка — картонные коробки разного размера (бóльшая часть)/пластиковые пакеты. Общий объем листьев — 2 полных тракторных прицепа. Минимальная партия забора — 10 единиц упаковки».

— Нет, нельзя задать вопросы, извините, — сначала дворник Михаил был суров, но потом чуть оттаял. — Объясняю предельно коротко: это листья с территории детского сада, есть проблема с их вывозом. Что какой-то дурачок на форуме написал о продаже — не мои проблемы. Я бы послал его, но жалко, если заблокируют. Удалю свое объявление, больше не буду, зачем нужно с этим связываться? Многие берут на дачу — вот для них и есть. Люди из ближайших домов взяли коробок 30, но еще много осталось. Если мне заплатят — я не откажусь, но в моем объявлении об этом нет ни слова.

Кто начал писать, что я их продаю? Возможно, это какая-то месть за то, что я очистил квартал от объявлений на деревьях. Теперь начинается «троллинг» — вы же знаете такое слово?

Читайте также: