«Никакого василька пока не планируется». Ребрендинг «Белавиа» с национальными мотивами представят летом 2016 года

 
22 445
29 октября 2015 в 11:52
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Менее чем через год в Беларусь будет доставлен первый Boeing «Белавиа» принципиально нового дизайна. Авиаторы вдохновились идеей выпускника БГУ Ильи Андреева, но не стали воплощать ее полностью. Onliner.by поинтересовался у работников компании подробностями анонсированного ребрендинга.

— Вопрос прорабатывается. У нас уже фактически готова ливрея нового самолета, — говорит начальник отдела рекламы и коммуникаций «Белавиа» Ольга Герасенко. — Пока мы не вдаемся в детали и не рассказываем, какие символы и цвета будут использованы. Потому как хотим представить новинку непосредственно в Минске, когда с завода-изготовителя прилетит Boeing компании. Его раскраска будет производиться непосредственно в Сиэтле.

Оказалось, что ранее предложенная дизайнером Ильей Андреевым «васильковая» концепция не была утверждена полностью.

Да, Андреев предложил свою идею и, так скажем, вдохновил компанию на ребрендинг. Мы до сих пор общаемся. Илья дает советы по поводу вешнего вида и цветов, которые стоит использовать. Андреев не руководитель этого проекта, он вдохновитель и консультант. Просто Илья — фанат авиации. И оказывает помощь компании на абсолютно безвозмездной основе.

— Изначально заявленная цветочная тематика будет использоваться?

— Не могу сказать. Однако дизайна Ильи в предложенном виде на самолетах «Белавиа» вы не увидите. Ливрея будет абсолютно другая. Что касается логотипа, никакого василька пока не планируется. Хотя определенный национальный мотив будет присутствовать. И это не предполагает использование цветов флага.

Презентация новых Boeing 737-800 Next-Generation «Белавиа» будет проходит постепенно.

— В конце июля или начале августа 2016 года представим первый самолет. Каждый месяц мы планируем поставку последующего. Все три наших новых самолета будут представлены в новой раскраске.

Вообще же, компания решилась на полный ребрендинг. Изменения будут проводиться постепенно. Сначала «Белавиа» обновит ливреи самолетов, после — корпоративную атрибутику, а затем займется новой формой сотрудников.

Читайте также:

Самолеты с васильком в национальном стиле: каким мог бы быть ребрендинг «Белавиа»

«Белавиа» решилась на ребрендинг — поможет Boeing, а идею «из интернета» рассмотрят