Группа Slipknot собиралась приехать в Беларусь. Концерт не состоится из-за проблем с перевозкой оборудования

 
25 973
29 сентября 2015 в 9:59
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Американская группа Slipknot планировала выступить в Беларуси. Концерт должен был состояться 31 января в «Чижовка-Арене», организаторы получили гастрольное удостоверение на проведение мероприятия, подписали договор с агентством, представляющим интересы коллектива. Однако так и не проанонсированное выступление американцев пришлось отменить. 

— С группой был оговорен гонорар и дата концерта. Кроме того, уже был подписан договор с агентством, представляющим интересы Slipknot, — рассказал Onliner.by директор концертного агентства «Концерт Холл Групп» Павел Богданович. — Но в определенный момент стало понятно, что мы за один день не успеем перевезти и установить все оборудование из Москвы в Минск. Старались решить вопрос разными способами, однако то, что по таможенным правилам мы должны вывозить оборудование из России в Евросоюз и только потом завозить в РБ, полностью убило шансы на проведение концерта. Группа отказалась выступать без стопроцентных гарантий. Мы их тоже поддержали, потому что одно дело отменить шоу до начала продаж билетов. Совсем другое — отмена концерта в день его проведения. А такая перспектива была весьма реальна. 

Организаторы не оставляют планов привезти в Беларусь группу, продавшую 35 миллионов копий альбомов по всему миру.

— Обязательно будем вписываться в следующий тур, — говорит Павел. — С одной стороны, мы чувствуем вину перед своими зрителями. С другой — группа также понимает, что имеет обязательства перед нами и своими белорусскими фэнами. Поэтому мы не только не отказываемся от идеи привоза Slipknot в Беларусь, а наоборот, претворим ее в жизнь при первом удобном случае.