В Минск с концертом приедет Нейромонах Феофан — человек, выплясывающий в лаптях под «ядреный драм»

 
19 715
18 сентября 2015 в 11:49
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

В конце года в Минске выступит популярный интернет-мем Нейромонах Феофан — человек, которого благословил Сергей Шнуров. Феофан держит в секрете свою личность: интервью не дает, а общение ведет лишь в интернете. Тем не менее его клипы набирают более одного миллиона просмотров на YouTube, а сам Нейромонах недавно стал хедлайнером фестиваля «Кубана».

— Судя по промофото и видеозаписям, Нейромонах — высокий человек в капюшоне, из-под которого виднеется длинная густая борода, лихо выплясывающий в лаптях под «ядреный драм», — говорит Onliner.by организатор минского концерта Павел Богданович. — Некоторое время Нейромонах Феофан находился в статусе очередного интернет-мема, которые, как правило, долго не живут. Но он не побоялся выйти из онлайна в офлайн. И первые концерты получились довольно веселыми, свежими и бескомпромиссными. Ему удалось создать запоминающийся образ, и, несмотря на отшельничество и хороводы, которые, по легенде, вокруг него водят медведи, нам удалось организовать его приезд в Беларусь. 

В Минск Нейромонах Феофан приедет в рамках большого тура «Ядрен Задор». Концерт состоится в клубе Re:Public 14 декабря, стоимость билетов составляет от 370 до 470 тысяч рублей.