Перебор. Охранники гродненского ночного клуба пытались успокоить нетрезвого тусовщика и отправили его в нокаут

 
37 225
08 сентября 2015 в 15:05
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

В одном из гродненских ночных клубов охранники перестарались, пытаясь успокоить выпившего посетителя. Секьюрити, одного из которых ударил агрессивно настроенный парень, не стали терпеть и нокаутировали потерпевшего. В отношении охранников развлекательного заведения возбуждено уголовное дело. 

— Со слов охранников заведения, парень был пьян и стал вести себя нагло, вызывающе, нарушал порядок, приставал к танцовщице. Охранники клуба пытались успокоить человека, однако тот не хотел подчиняться требованиям, и произошла потасовка, в ходе которой посетитель ударил охранника. Этот фактор и привел к печальным последствиям, — рассказывают в УВД Гродненского облисполкома. — Однако потерпевший говорит, что ситуация развивалась совершенно другим образом. Он, будучи трезвым, поднимался по лестнице, положив руку на перила и опустив голову вниз. В это время навстречу шла танцовщица, а за ней охрана. В какой-то момент их пути пересеклись и произошло непроизвольное касание потерпевшего и танцовщицы. Это и не понравилось охране, которая весьма резко отреагировала на парня: охранники несколько раз толкнули молодого человека, а позже нанесли еще пару ударов, от которых посетитель заведения потерял сознание. К слову, потерпевший утверждает, что удары наносились и когда он был в бессознательном состоянии. 

По заключению медэкспертов, потерпевшему причинены тяжкие телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения мозга, закрытого перелома височной кости, кровоподтека и ссадин головы, тупой травмы левого глаза средней степени и иные повреждения.

— Охранники должны пресекать противоправные действия посетителей ночных клубов, — рассказал Onliner.by начальник отдела информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома Евгений Дудко. — Для этого и существует охрана. Но сотрудники ночных клубов ни в коем случае не должны применять физическую силу: если посетитель ведет себя слишком агрессивно, администрация клуба должна вызвать сотрудников милиции.