За час до полуночи хозяев минской квартиры на улице Налибокской, 28 испугало появление летучей мыши. Глава семейства, 34-летний предприниматель, видимо заботясь о детях, одному из которых 14 лет, а второму — два года, позвонил по телефону 101. О курьезном спасении, которое, в общем-то, не входит в обязанности сотрудников МЧС, Onliner.by рассказали в пресс-службе Минского городского управления этого ведомства.
Чтобы справиться с летучей мышью, на место прибыли сотрудники пожарной аварийно-спасательной части №26. В борьбе с ночным созданием они использовали подручные средства.
«Подобные вызовы у нас бывают, но очень редко. Вероятность того, что работники МЧС будут заниматься отловом летучей мыши, точно такая же, как и вероятность ее случайного появления в квартире. Обычно мы выезжаем, если есть угроза для людей. Летучую мышь отловили, а затем выпустили на свободу», — рассказал Onliner.by пресс-секретарь Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский.