Самолет «Белавиа» задержался в Риме почти на 7 часов из-за пожара в лесу. Пассажирам, которые потеряли стыковки, оплатят гостиницу и новые билеты

 
10 625
30 июля 2015 в 13:41
Автор: Полина Шумицкая. Фото: virtualtourist.com
Автор: Полина Шумицкая. Фото: virtualtourist.com

Среди пассажиров, которые не по своей воле задержались в римском аэропорту Фьюмичино, оказались и клиенты «Белавиа». Напомним, 29 июля управляющая аэропортом авиакомпания Alitalia приостановила все вылеты и прилеты из-за пожара в близлежащем сосновом лесу. Подробности происшествия Onliner.by рассказали в пресс-службе «Белавиа».

Самолет «Белавиа» рейса B2 0886 Рим — Минск должен был вылететь в 13:40 по римскому времени. Экипаж и пассажиры больше двух часов ждали на борту разрешения на вылет. Общая задержка рейса составила 6 часов 29 минут. Сейчас самолет уже вылетел в Минск. Ожидаемое время прилета — 23:45.

«Для клиентов „Белавиа“, потерявших стыковки из-за задержки рейса, авиакомпания предоставит альтернативные варианты перелета и проживание в гостинице. Авиакомпания „Белавиа“ приносит свои искренние извинения, — сказали в отделе рекламы и коммуникации авиакомпании. — В данном случае задержка рейса произошла не по нашей вине, но подобная забота о пассажирах — это правило хорошего тона. Мы заботимся о том, чтобы людям, купившим сначала один стыковочный рейс в нашей авиакомпании, а затем второй, было удобно».